Харьков

Из Харькова в зону АТО отправлено более 400 тонн бронетанковой продукции

30 июля 2014 09:55

Круглосуточное снабжение районов АТО различными агрегатами и системами для бронетехники – главная задача Центра обеспечения бронетанковым имуществом, расположенного на Харьковщине.

Как сообщают в пресс-службе Харьковского регионального медиа-центра Минобороны, с успехами сил антитеррористической операции и их быстрым продвижением городами на Донбассе ускорился и ритм работы военного коллектива.

С момента начала АТО на восток страны в части Высокомобильные десантных войск, механизированных и других подразделений направлено около 200 грузовиков с бронетанковым имуществом, что в целом составило более 430 тонн.

„От копеечных резиновых патрубков до полуторатонных танковых двигателей круглосуточно направляются из наших хранилищ на Донбасс. Мы, так сказать, доставляем в войска «лекарство» для бронетехники и действуем по принципу: «заявка-склад-подразделение», - рассказал начальник центра подполковник Василий Б.

По словам командования части, свою деятельность специалисты по логистике в местах сосредоточения войск, постоянно координируют с ремонтно-восстановительными подразделениями. В результате такого тандема, наши танки, бронетранспортеры или боевые машины десанта, вышедших из строя, удается быстро ставить на ход.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling