Новости

Джоан Роулинг пишет третий детективный роман

19 июля 2014 19:36

Писательница Джоан Роулинг объявила, что уже написала половину своего третьего криминального романа и приступила к работе над сюжетом четвертого, сообщает BBC.

В своей публичной речи на фестивале криминальной литературы Harrogate автор рассказала, что в криминальном жанре она не ограничится написанием лишь семи романов, как это было в сиквеле о Гарри Поттере.

"Книг будет больше, чем семь. Мне нравится писать в этом жанре, поэтому у меня в голове нет определенной конечной точки", — сказала Роулинг, чьи детективные романы выходят под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.

Детективные романы Роулинг связаны одним общим героем - это частный детектив Корморан Страйк, с которым читатель впервые познакомился в романе "Зов кукушки" (The Cuckoos Calling). Второй детективный роман Джоан Роулинг "Шелкопряд" (The Silkworm), который вышел в свет 19 июня, написан в жанре криминального триллера.

Роулинг пока не раскрыла тайну сюжета третьего романа, однако сообщила, что один из персонажей будет иметь отношение к военной профессии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling