Политика

Майдановцев убедили освободить несколько админзданий в центре Киева

15 июля 2014 15:14

На сегодняшний день семь административных зданий в центре Киева освобождены от представителей Самообороны и Правого сектора. Еще 12 остаются под контролем активистов.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Силу никто не применял. Правоохранители убеждали, объясняли активистам, что необходимо эти помещения освобождать, необходимо предоставить доступ работникам учреждений к их рабочим местам", - заявил прокурор Киева Сергей Юлдашев.

В частности, сообщают в прокуратуре, освобождены помещения Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, Главное управление градостроительства, Хозяйственное управление Федерации профсоюзов Украины, Союз архитекторов Украины и Национальную музыкальную академию Украины.

"Всего здания покинули 950 активистов, из которых больше всего, а именно около 300 человек, находилось по адресу ул.Крещатик, 7/1, где находится Укркоопсоюз", - говорится в сообщении.

Вчера, 14 июля, в эфире программы ТСН.Тиждень на канале 1+1 вышел сюжет о скандальных событиях на Майдане Незалежности - журналистское расследование о рэкете и кражах, которые покрывают члены местной самообороны

Как отмечают авторы сюжета, милиция продолжает бояться Майдана, а некоторые этим удачно пользуются.

Новое Время
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling