Криминал

Стали известны подробности катастрофы в московском метро

15 июля 2014 11:38

В московском метро утром 15 июля на Арбатско-Покровской линии произошла авария: несколько вагонов поезда сошли с рельсов. В результате инцидента погибли не менее трех человек, десятки получили ранения.

О трех погибших сообщили "РИА Новости" представители оперативного штаба на месте ЧС, ту же цифру назвал "Интерфакс" руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

22 человека госпитализированы, сообщили ИТАР-ТАСС в Центре медицины катастроф. По информации агентства, за медицинской помощью обратились 80 человек.

Состояние двух пострадавших оценивается как крайне тяжелое, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах города. По его данным, спасатели подняли на поверхность двух мужчин, которые получили переломы позвоночника и тяжелые травмы. Их отправили в больницу на вертолете

"Вниз постоянно спускаются с носилками. Выносят наружу. Кто без сознания, кто стонет от боли", - сообщают очевидцы, отмечая, что количество раненых при аварии может возрасти.

Сообщается, что один из вагонов сильно деформирован. Источник в медицинских кругах сообщил, что в этом вагоне заблокированы около 15 человек, они могли тяжело пострадать. В настоящее время готовится эвакуация этих людей, для которой спасатели будут использовать гидравлические инструменты.

Около 50 пассажиров выбрались на поверхность самостоятельно. Они получили мелкие ссадины и ушибы, их жизни и здоровью ничего не угрожает, сказал собеседник агентства. Ранее в правоохранительных органах сообщали, что из туннеля были эвакуированы 189 человек.

В ГУ МЧС России по Москве  сообщили, что на перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" произошел резкий скачок напряжения контактного рельса, в результате чего поезд внезапно остановился.

"Из-за резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации. Это послужило причиной резкой остановки электропоезда", — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС.

 

Зеркало недели.Украина
 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling