Политика

Авиация нанесла пять ударов по позициям сепаратистов

13 июля 2014 10:42

ВВС Украины нанесли пять авиаударов по позициям сепаратистов в районе Лисичанска, Гольмовки, Тореза, Ровеньки и Саур-Могилы, сообщила пресс-служба Минобороны Украины. При этом были уничтожены живая сила и техника противника, в том числе три реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град".

По информации ведомства, в результате удара у Гольмовки погибли до 30 сепаратистов, а у Ровеньки - до 10. Данные по потерям противника в результате остальных авиаударов уточняются, говорится в сообщении на сайте Минобороны.

В результате боевых действий в Петровском районе города Донецка погибли шесть человек, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на Донецкую облгосадминистрацию. По данным департамента здравоохранения, ранения разной степени тяжести получили восемь человек, в том числе один подросток.

Кроме того, департамент уточнил данные о погибших в городе Марьинке в ночь с 11 на 12 июня. "Погибли шесть человек, четверо получили ранения", - говорится в сообщении. В Донецкой ОГА подчеркнули, что не располагают информацией о том, огонь с чьей стороны привел к жертвам. Подтверждения этой информации из других источников нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling