Политика

Годовая программа Украина - НАТО должна быть готова до 20 апреля 2009 года, - эксперты НАТО

3 февраля 2009 14:10

По мнению экспертов НАТО, Годовая национальная программа Украина - НАТО должна быть готова до 20 апреля 2009 года, и уже в сентябре-октябре этого года представители Брюсселя прибудут в Украину с целью оценки хода ее выполнения. Об этом в Киеве в ходе рабочей встречи, посвященной подготовке предложений к первой Годовой национальной программе Украина – НАТО, заявила заместитель директора Офиса связи НАТО в Украине Мари Томингас, сообщили в пресс-служба Минобороны.

Целью Годовой национальной программы Украина - НАТО является достижение Украиной критериев для приобретения полноправного членства в Североатлантическом альянсе.

Во время встречи госпожа Мари Томингас рассказала о взглядах Брюсселя на формирование и содержательное наполнение документа, путях контроля за выполнением шагов, которые будет предпринимать Украина в целом, оборонный сектор государства и Министерство обороны Украины относительно системного подхода к трансформации военной организации и интеграции отдельных институтов государства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling