Политика

«Регионы» обещают массовые акции протеста. Заявление ПР

3 февраля 2009 09:48

Пресс-служба Партии регионов распространила заявление, в котором традиционно обругала нынешнюю украинскую власть, не предложив взамен никакого конструктива. Вот текст заявления:

«Нынешняя власть, как прошлогодний снег, не нужна никому.

Своей некомпетентностью, безответственностью, непрофессиональностью и постоянными дрязгами она «достала» всех: студента, который не получает стипендию, рабочего, который потерял работу, предпринимателя, которого задавили налогами, пенсионера, которого превратили в попрошайку.

Нет сегодня на нашей земле человека или категории граждан, которые сказали бы: мне хорошо жить с этой властью.

Плохо больным и врачам, плохо учителям и ученикам, плохо банкирам и вкладчикам. Плохо родителям и детям. И только власти живется «весело и вольготно».

Власть убеждает граждан с экранов телевизоров, что бюджет выполняется замечательно, а сама манипулирует цифрами, как шулер картами, затеяв с народом нечестную и опасную игру.

Власть уже включила печатный станок и печатает новые миллиарды обесцененных украинских гривен, подвергая национальную валюту опасности превратиться в фантики образца начала 90-х.

Вместо того чтобы серьезно и профессионально заняться энергетической безопасностью государства, эта власть рассказывает народу басни о том, как можно обогреть Украину соломой.

Вместо того чтобы думать, как удешевить хлеб для людей, который опять подорожал, народу рассказывают о том, как успешно, оказывается, украинские крестьяне продают зерно Европе.

Власть занимается двумя вещами: или рассказывает сказки о всеукраинском благе, или обливает друг друга грязью с экранов телевизоров. Чего люди только не наслушались от них. «Президент - коррупционер», - заявляет Премьер. «Она - воровка», - слышим в ответ. Уже весь мир смеется с этого.

А они продолжают валить вину друг на друга. В народе о таких говорят: «Какое ехало - такое встретило».

В результате непрофессиональности и авантюрности этой власти Украина потеряла третью часть внутреннего валового продукта.

Мы требуем, чтобы они вместе несли ответственность за содеянное. Чтобы и Президент, и Премьер, и Председатель Нацбанка вместе пришли в парламент и отчитались перед народом.

Мы решительно требуем ответственности Президента и Премьер-министра, и нас в этом поддерживает народ. По последним социологическими исследованиями, 88,3 процента украинцев считают экономическое положение Украины ужасным.

Если власть попробует избежать ответственности за содеянное ею, вся страна поднимется на общеукраинскую акцию протеста.

Эти политические банкроты больше не могут и не имеют право руководить государством. Они должны пойти прочь!»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling