Политика

Оккупационные власти преподнесли крымчанам мясной "подарок"

5 июля 2014 07:58

С 1 января 2015 года жителям оккупированного Крыма запретят продавать домашнее мясо.

В частности, как сообщила начальник управления ветеринарного надзора крымской столицы Надежда Бойко, с 1 мая 2014 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», утвержденный Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 09.10.2013 года № 68.


«В соответствии с этим нормативным актом, определен порядок использования мясной продукции, полученной гражданами в домашних условиях и/или в личных подсобных хозяйствах, — рассказала она. — Такая продукция предназначается исключительно для личного потребления и не допускается для выпуска в обращении на таможенной территории Таможенного союза».


В то же время, Надежда Бойко добавила, что учитывая действие на территории аннексированного полуострова переходного периода, данный технический регламент вступит в силу в Крыму с 1 января следующего года.


«Уже с 1 января ветеринарные документы на мясо, полученное при подворном забое или на не сертифицированной бойне, без контроля государственной службы ветеринарной медицины выдаваться не будут», — подчеркнула чиновница.


Новый регион  
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling