Политика

В СБУ назвали координатора поставок оружия из России (+фото)

5 июля 2014 07:37

Оружие на восток Украины поставлял сотрудник ГРУ России Валерий Травкин.

Служба безопасности Украины установила причастность сотрудника ГРУ Генштаба ВС РФ Валерия Травкина к поставкам оружия из России для бандформирований и наемников в восточных регионах Украины, сообщает пресс-служба силового ведомства в пятницу, 4 июля.

Согласно информации контрразведки СБУ Валерий Травкин вместе со своим соратником из ГРУ Генштаба ВС РФ по прозвищу Грек организовывал поставки из Ростовской области России тяжелого вооружения, используя для этого так называемые коридоры на украинско-российской границе.

Кроме того, Травкин, имея опыт боевых действий в Чечне, готовил боевиков для пополнения сепаратистских организаций в Луганской области.

"Службой безопасности установлено, что сотрудник иностранной разведки был одним из организаторов координационного заседания главарей террористических бандформирований "ДНР" и "ЛНР", которое проходило 24 июня в городе Ростов-на-Дону с участием руководства спецслужб и чиновников РФ. На этом заседании российская сторона призвала к полному подчинению террористов, боевиков и наемников, орудующих на востоке Украины, непосредственно Министерству обороны РФ", - сообщили в СБУ.

Корреспондент.net
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling