Харьков

В Харькове передано в суд дело «зверь»-женщины (+видео)

22 июня 2014 09:40

Прокуратура передала в суд дело Ольги Воржеиновой, которая подозревается в избиении евромайдановцев 13 апреля, но пока дата заседания суда не известна, сообщает УНН со ссылкой на информацию ТСН.

"Обвинительный акт подписан и передан в Ленинский районный суд Харькова. В течение 10 дней должно быть назначено предварительное заседание по делу", - цитируется в сообщении информация пресс-службы прокуратуры Харькова.

При этом, как отмечается, женщине не стали продлевать меру пресечения в виде домашнего ареста, срок которого истек 16 июня. Поскольку на протяжении двух месяцев подозреваемая не пыталась препятствовать расследованию и придерживалась условий домашнего ареста. Кроме того, были учтены смягчающие обстоятельства - ребенок-инвалид и пожилая мать.

Напомним, 13 апреля в Харькове произошло столкновение между пророссийскими и проукраинскими митингующими. На видео, выложенном в Интернете, пользователи социальных сетей узнали врача из Чугуева Ольгу Воржеинову, которой объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling