Криминал

В Госпогранслужбе подтвердили отход пограничников на территорию России

21 июня 2014 11:00

В ночь на субботу террористы совершили минометный обстрел позиций пограничников в районе населенного пункта Выселки, что в Донецкой области, а также совершили попытку штурма погранпоста "Изварино", сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Около 21.20 боевики подъехали к пункту пропуска "Изварино" на автомобилях и открыли огонь по составу пограничного наряда. Пограничники приняли все необходимые меры для эвакуации гражданских лиц, находившихся в пункте пропуска, в безопасные места. После этого изменение пограничных нарядов переместилась на заранее подготовленные огневые позиции и приняла бой. В ходе столкновения 6 пограничников получили огневые ранения, 2 из которых - тяжелые. В дальнейшем пограничники вынуждены были под натиском противника отступить с боем на территорию России", - говорится в сообщении.

По информации погранслужбы, боевики вели огонь из гранатометов, минометов, пулеметов и снайперских винтовок.

"Во время боя террористами также был осуществлен обстрел российской территории и ранен один российский пограничник, после чего представители пограничной службы России открыли по нападавшим огонь", - отметили в ведомстве.

В сообщении подчеркнули, что по имеющейся информации бой возник в результате попытки боевиков переместить с территории Украины в Россию неизвестный груз.

Также в погранслужбе сообщают о ночном минометном обстреле позиций украинских пограничников.

"Нападающие вели массивный минометный огонь с 1.50 до 2.20. Также они применяли снайперское и автоматическое оружие. В результате обстрела ранены 3 пограничника (один в тяжелом состоянии), нанесено повреждения технике и техническим средствам", - подчеркнули в сообщении.

После минометного обстрела "террористы направили свои силы в пункт пропуска "Успенка" и с 02.30 до 03.00 попытались совершить нападение на него, применяя стрелковое оружие". Пограничники, открыв огонь, отбили нападение.

Раненых военнослужащих с места эвакуировали. Об этих инцидентах погранслужба проинформировала штаб АТЦ, силовые и правоохранительные структуры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling