Политика

За время проведения АТО погибло 156 украинских военнослужащих

20 июня 2014 18:46

С начала антитеррористической операции на востоке Украины по состоянию на утро 19 июня Вооруженные силы Украины потеряли 156 военнослужащих, из них непосредственно в зоне боевых действий - 120. Об этом сказал и.о руководителя Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин.

"Все семьи, утратившие родных и близких, получат денежную помощь. Сумма такой помощи – 609 тысяч гривен, она распределяется между всеми родственниками", – подчеркнул Розмазнин, сообщает Радио Свобода.

По его словам, в этих данных не учтены потери среди личного состава Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. В этих структурах жертв гораздо меньше.

Ранее министр здравоохранения Олег Мусий сообщал о том, что с 5 мая по 11 июня за время проведения антитеррористической операции в морги Донецкой и Луганской областейпоступили 14 детей младше 18 лет, девять женщин, около 200 мужчин. На вопрос, как умерли эти люди - от ранений или болезней - Мусий ответил: "У меня конкретных данных нет. Это цифры, которые подает центр экстренной медицинской помощи".

Общее количество погибших за время АТО в Донецкой и Луганской областях - 210 человек.

Напомним, в апреле в ответ на волну пророссийских выступлений в регионе, сопровождавшуюся захватами административных зданий и провозглашением Донецкой и Луганской народных республик началась масштабная военная операция.. Сначала она проводилась в Донецкой области, а затем распространилась и на Луганскую. Военные действия начаты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling