Политика

Россияне на юге РФ с трепетом ждут появления "Правого сектора"

20 июня 2014 07:08

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу во время «правительственного часа» в Госдуме, прошедшего накануне в закрытом режиме, сообщил российским депутатам о переводе Вооруженных сил России на границе с Украиной в повышенную боевую готовность, но пообещал не вмешиваться в этот конфликт.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сказал депутат Госдумы РФ, верховный атаман союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий.

«Те воинские подразделения, дислоцированные на территории Ростовской и Волгоградской областей, находятся в повышенной готовности. Эти подразделения постоянно несут службу на территории этих субъектов», - сказал он.

По его словам, это делается для того, чтобы исключить попадание на территорию РФ украинских военных, которые «потеряли ориентировку на местности».

«Войска находятся в повышенной боевой готовности, чтобы исключить провокации, которые возможны от «Правого сектора» на границе с Ростовской, Воронежской и другими областями», - сказал он и добавил, что в этом направлении работает весь Южный военный округ.

Водолацкий говорит, что Шойгу на встрече заявил, что «Вооруженные силы РФ не вмешиваются и не будут вмешиваться в конфликт, который сегодня происходит на территории Украины».

«Был вопрос (Шойгу), будет предоставлять Минобороны помощь «Луганской и Донецкой республики», ответ Шойгу: «нет». Вопроса о введении русских не может быть - мы не такие сумасшедшие, как ваше (украинское) руководство», - сказал Водолацкий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling