Новости

Некоторые упражнения для похудения приведут к набору лишнего веса, - ученые

18 июня 2014 19:21

Ученые выяснили, что упражнения, направленные на сжигание жира, с большей вероятностью приведут к набору лишнего веса, чем другие упражнения, сообщает Daily Telegraph.

По мнению исследователей, это связано с тем, что люди, занимающиеся по такой программе, гораздо чаще перекусывают после "жиросжигающей" тренировки едой с высоким содержанием жира, чем те, кто занимаются спортивными программами на выносливость.

Результаты исследования были опубликованы техническим университетом Мюнхена в Германии. Исследователи попросили 96 студентов принять участи либо в тренировках по сжиганию жира, либо в тренировках на выносливость. Студенты не знали, что тренировки абсолютно идентичны, отмечает газета.

Каждый студент должен был в течение 20 минут крутить педали тренажера. Затем им предлагали воду и крендели. Было установлено, что, перекусывая после тренировок, участники эксперимента потребляли большей калорий, чем они сжигали. При этом те, кто участвовал в "жиросжигающих" тренировках, потребляли гораздо большей калорий.

Исследователи пришли к выводу, что название "жиросжигающая тренировка" может служить неким сигналом о более активном действии метаболизма, из-за чего становится можно потреблять больше калорий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling