Политика

В поджоге казармы львовского «Беркута» подозревают руководителя спецподразделения

14 июня 2014 10:25

К организации и совершению поджога базы батальона милиции специального назначения «Беркут» во Львове в феврале этого года может быть причастен один из руководителей подразделения

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, передают«Комментарии».

«В настоящее время в производстве тщательно проверяется версия о совершении преступления именно работниками правоохранительного органа, в частности, и вышеупомянутым руководителем спецподразделения», - сообщает прокуратура.

Кроме этого, продолжается проведение комплексной пожарно-технической экспертизы, которая предоставит выводы о причинах и другие обстоятельства поджога помещения спецподразделения.

«Ряд существенных сведений получено в ходе допросов именно очевидцев происшествия», - говорится в сообщении.

Прокуратура Львовской области обратилась к общественности, а также к работникам спецподразделения активно приобщиться к расследованию и предоставить следствию информацию об известных им обстоятельствах. В свою очередь, органы прокуратуры гарантируют свидетелям защиту соответствующими процессуальными формами и методами.

Напомним, 20 февраля во Львове загорелась казарма спецбатальйона «Беркут» на улице Трускавецкой. В результате поджога погибли два работника указанного подразделения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling