Политика

Президент Украины свою первую официальную встречу провел с премьер-министром Канады

7 июня 2014 21:56

Первую свою встречу в статусе президента Украины Петр Порошенко провел с премьер-министром Канады Стивеном Харпером.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

"Канада – первое государство, признавшее независимость Украины. Поэтому считаю символичным, что вы первая официальная делегация, с которой я встретился как президент", – сказал Порошенко.

Лидеры стран по результатам встречи высказались о том, что готовы открыть новую страницу двусторонних отношений и работать над дальнейшим их развитием.

"Я уверен, что после инаугурации мы можем открыть новую страницу отношений между Украиной и Канадой", – сказал Порошенко.

Новый президент Украины поблагодарил главу канадского правительства за поддержку Украины и ее борьбы за территориальную целостность.

"Мы благодарны, что Канада поддерживает Украину, украинское единство, солидарность, борьбу Украины за территориальную целостность и независимость", – сказал Порошенко.

Кроме того, он поблагодарил власти Канады за "особое" отношение к украинской диаспоре.

"Благодарен за особое отношение к украинской диаспоре в Канаде на правительственном уровне. Считаю, что это также усилит наши связи", – признался Порошенко.

Сегодня Петр Порошенко присягнул на верность украинскому народу и официально стал пятым президентом Украины.

Во время инаугурационной речи Петр Порошенко пообещал амнистию сепаратистам на востоке Украины в случае, если они не участвовали в преступлениях против мирного населения. В то же время он подчеркнул, что власти не будут вести переговоров "со "стрелками", "бесами" и прочей нечистью".

Gordonua.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling