Политика

Треть всех террористов в Славянске – российский спецназ?

7 июня 2014 13:24

Сейчас в Славянске находятся около полутора тысяч боевиков, 600 из которых - российские спецназовцы. Об этом в эфире hromadske.tv сообщил журналист Юрий Касьянов, проведший месяц на блокпостах под Славянском, передает Info Resist.

По его словам, в настоящий момент подразделения антитеррористической операции не располагают силами, достаточными для уничтожения этой группировки. По мнению журналиста, для успеха операции необходимо продолжать наращивать силы на подступах к Славянску и наносить удары с помощью авиации и артиллерии.

Касьянов сообщил, что костяк бандформирований на Донбассе составляет российский спецназ - высокопрофессиональные, подготовленные бойцы, прошедшие школу чеченской войны. Формально эти люди могут уже не состоять в рядах Вооруженных сил РФ, они могут приехать как добровольцы, волонтеры, но при этом являются оружием Кремля, направленным против Украины, подчеркнул журналист.

Ранее сообщалось, что во время минометного обстрела блокпоста украинских силовиков в Славянске террористы использовали "живой щит".

ЛИГА.Новости


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling