Новости

Листогибы от Липецкого завода

6 июня 2014 16:12
  На правах рекламы

Изготовление откоса начинается с отгиба ребер жесткости с двух сторон на вставленном листе гладкого металла.

Металлические изделия и конструкции, изготовленные на ручном листогибочном оборудовании, широко применяются в строительстве. Они незаменимы при монтаже кровель и фасадов, установке окон ПВХ, производстве вентиляции и рекламных стендов, для внешней отделки сооружений и зданий, и в иных сферах строительства.

Ручные листогибы позволяют произвести из листового металла необходимые детали и конструкции - коньки, козырьки, водоотливы, откосы, карнизы SaveFrom.net холодным методом и без штамповки. Придавая изделиям точную форму, они создают ребра жесткости, помогают добиться идеально ровных краев и выверенных углов на сгибах. 

Изготовление откоса начинается  SaveFrom.netс отгиба ребер жесткости с двух сторон на вставленном листе гладкого металла. Минимальный загиб листа на оборудовании составляет 15 миллиметров. Особенностью ручного листогиба является то, что он качественно работает и с окрашенными поверхностями, оставляя их неповрежденными. Следующая операция позволяет довести угол сгиба ребра жесткости до желаемого положения – развернуть его на 180 градусов от первоначального.

Допустимый размер листа для работы на ручном листогибочном оборудовании составляет до 3 метров. Затем производится изготовление одной из полок на откосе, для этого край заготовки отгибается на 45 градусов. Очень важным приспособлением, установленным на листогибе, является угломер – он позволяет оператору точно доводить угол сгибания металла до необходимого.

Для завершения работы с откосом обе его полки сгибаются до образования прямого угла – 90 градусов. Полученный в результате работы листогиба откос незаменим при устройстве кровли или отделке стен.

Процесс изготовления деталей, снятый на видеоролик, выглядит очень просто благодаря превосходным свойствам и функциональности листогибочного станка. Он мобильный и легкий, безотказный и способный работать непосредственно на строительной площадке, не требуя защиты от дождя и солнца. Листогибочный станок оборудован удобным трапом для оператора, он неприхотлив в использовании, ремонтопригоден и надежен.

Для изготовления карнизной планки сначала готовится кусок гладкого листа определенного размера. Эту функцию выполняет отрезная машинка с набором запасных ножей - она входит в комплектацию листогиба. Первыми формируются основные углы планки – верхний и краевые. Затем с помощью второй поворотной балки один из краевых углов доводится до 180 градусов. Карнизная планка, изготовленная на листогибе, это готовая к использованию деталь для монтажа кровли.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling