Политика

Китайский суд приговорил к смерти 12 террористов

6 июня 2014 18:41

Суды Синьцзян-Уйгурского автономного района (северо-западный Китай) вынесли приговоры более 80 причастным к террористической деятельности лицам, в том числе 12 – смертных.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Синьхуа.

«Девять человек 5 июня были приговорены к немедленной смертной казни за участие в организации террористических актов в Синьцзян-Уйгурском АР... В дополнение к этим 9 еще трое получили высшую меру наказания с отсрочкой приведения в исполнение на 2 года», - говорится в информации.

Всего суды в шести городах и районах региона вынесли приговоры в отношении 81 обвиняемого по 23 делам. Среди наказаний, назначенных преступникам, - смертная казнь, пожизненное заключение и лишение свободы на определенный срок.

Согласно данным местных властей, количество задержанных в СУАР группировок, которые имели отношение к терроризму, увеличилось со 140 в 2010 году до 200 в 2013 году. Руководство КНР объявило войну террористической деятельности во всех формах, пообещав не щадить тех, кто ставит под угрозу суверенитет и территориальную целостность страны, социальную стабильность в ней. В настоящее время в Синьцзяне проходит годичная антитеррористическая кампания.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling