Политика

Определено будущее добровольческого батальона "Донбасс"

29 мая 2014 10:25

Командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" принял предложение министра МВД Арсена Авакова о создании на основе первой роты "Донбасса" батальона специального назначения Донбасс Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщил Командир добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" на своей странице в Facebook.

Батальон спецназначения формируется как воинская часть "нового типа" с минимумом бюрократии, с сохранением стуктуры командования. Набор в батальон осуществляется с участием приемной комиссии из ветеранов добровольческого формирования.

"Мы идем в батальон сецназначения до победы и после этого возвращаемся на гражданку за исключением тех, кто готов будет включится в создание новых правоохранительных структур Украины", - написал Семенченко.

Кроме этого, он отметил, что батальон создается для проведения разведовательных, противодиверсионных, штурмовых операций, будет участвовать в прикрытии госграницы от мобильных групп диверсантов и террористов.

"Основа батальона спецназначния - не менее 75% состава жители Донбасса. Добровольцы обязуются поддерживать высокую дисциплину в подразделении, координироваться с другими частями в структуре АТО, быть примером в выполнении поставленных задач", - отметил командир батальона.

Данное решение поддержано общим собранием добровольцев.

 

УНИАН
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling