Политика

АТО в Донецке не останавливали

26 мая 2014 21:01

Сейчас антитеррористическая операция в Донецке находится в активной фазе. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал спикер АТО Владислав Селезнев, передает корреспондент УНН.

"Сейчас в Донецке продолжается активная фаза антитеррористической операции. Эта операция направлена ​​на восстановление конституционного порядка в регионе, на то, чтобы обеспечить мир и покой, чтобы террористы были уничтожены", - сказал он.

При этом, первый заместитель секретаря СНБО (2008-2011) Степан Гавриш, считает, что победить вооруженных сепаратистов, совершающих террористические акты в Луганской и Донецкой областях, можно только путем проведения серьезной военной силовой операции. Ою этом он заявил в эфире телеканала "Украина", сообщает УНН.

Гавриш считает, что без проведения серьезной силовой операции переговоры между новым украинским президентом и лидером России В. Путиным невозможны.

"Единственный способ победить терроризм это симметричный ответ со стороны украинских силовиков ... Очевидно, что без проведения серьезной силовой операции по нейтрализации террористов на Востоке никакие переговоры с президентом Путиным неперспективны и невозможны", - отметил С. Гавриш.

Он отметил, что в этой ситуации "никакие санкции не позволят изменить ее к лучшему" и отметил, что Порошенко, скорее всего, сменит руководство АТО.

"Мне кажется, что президент Порошенко, который заявил, что АТО должна продолжаться не дни, а часы, полон решимости изменить руководство (АТО - ред.), способ подхода к планированию этих операций и также их проведению", - отметил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling