Политика

Выборы президента Украины на избирательных участках в Израиле прошли спокойно

26 мая 2014 18:59

25 мая около 950 жителей Израиля, имеющих гражданство Украины и право голосовать на досрочных президентских выборах президента этой страны, бросили избирательные бюллетени в урну для голосования в здании с желто-голубым флагом на тель-авивской улице Иермиягу, пишет Курсор.

«Почти тысяча проголосовавших – это в полтора раза больше, чем было на предыдущих выборах президента Украины», – сказал в интервью изданию председатель тель-авивской избирательной комиссии по досрочным выборам президента Украины Ростислав Гольцман и продолжил:

«Голосование проходило спокойно, никаких инцидентов у избирательных урн не происходило. Правда, рано утром какие-то люди пытались разбросать у посольства Украины в Тель-Авиве подстрекательские листовки с призывами бойкотировать выборы, однако они быстро ушли и их активность вряд ли повлияла на чье-то решение».

Кроме тель-авивского участка, куда могли приехать жители большинства израильских населенных пунктов (от Хадеры до Эйлата), еще избирательный участок находился в здании консульства Украины в Хайфе


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling