Политика

Сервер Центризбиркома активно атакуют хакеры

26 мая 2014 10:14

Спецслужбы отражают хакерские атаки на сервер Центральной избирательной комиссии (ЦИК). В настоящее время система «Выборы» работает в штатном режиме.

По словам главы Госслужбы специальной связи и защиты информации Владимира Зверева, хакерские атаки были не только сегодня ночью, но и ранее. «Попытки вмешаться в работу системы продолжаются до сих пор, однако службы справляются с задачей защиты системы», - сообщил он, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на вопрос, насколько серьезной была атака сегодня ночью, Владимир Зверев сказал: «Насколько она была серьезная - будем анализировать». В тоже время, по его словам, данная попытка вмешательства в работу системы никак не повлияла на обработку данных голосования.

Владимир Зверев также сообщил, что фейковая новость о лидерстве в президентской гонке Дмитрия Яроша готовилась к выходу в эфир на российском телевидении в 20.00. «Это было заранее подготовлено и хранилось на ресурсах в России. Это было представлено так, как будто информация появилась на сайте ЦИК. На самом деле, на сайте ЦИК ничего не появилось и это наша заслуга. Они планировали, но не получилось, и они выдали желаемое за действительное», - отметил Владимир Зверев.

Напомним, вчера вечером Первый канал России сообщил о том, что в Украине на выборах президента лидирует Дмитрий Ярош.

 

УНИАН
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling