Политика

Human Rights Watch: Сепаратисты звереют

24 мая 2014 08:03

Пророссийские террористы в Восточной Украине похищают, преследуют и нападают на людей, которых они подозревают в поддержке украинского правительства или считают нежелательными.

Об этом сообщает международная правозащитная организация Human Rights Watch в распространенном пресс-релизе, передает УНИАН.

Согласно сообщению, силы, которые называют себя "Армия Юго-Востока", захватили контроль над городом Луганск в апреле 2014 года и с тех пор похитили десятки людей. Некоторые из них потом подверглись избиению и пыткам.

Организация имеет показания нескольких людей, которые в плену у луганских террористов были жестоко избиты и подвергались запугиванию и угрозам. Многие боятся свидетельствовать из-за угрозы расправы.

В соседней Донецкой области домой к проукраинской семьи вломились вооруженные мужчины, обстреляв дом и жестоко избив 24-летнего мужчину и его отца.

"Антиправительственные силы используют избиение и похищение, чтобы дать понять, что любой, кто не поддерживает их, должен замолчать или уехать", - сказал Хью Уильямсон, директор Human Rights Watch по Европе и Центральной Азии.

"Это неконтролируемые силы и они делают с людьми, что им заблагорассудится", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling