Техно

Великобритания дает ученым шанс заработать 10 млн фунтов

23 мая 2014 14:35
  На правах рекламы

Крупнейшую в истории науки премию учредили британцы. Теперь ученый, совершивший открытие, которое облегчит жизнь всех людей, получит десять миллионов английских фунтов.

Создатели премии взяли пример с британского парламента, который триста лет назад учредил награду за открытия, которые способствовали прогрессу. Причем награды давали как за научные изобретения, так и за открытия новых земель.

Впервые награду предложили тому, кто сможет помочь мореплавателям точно определять их местонахождение. За это предлагалось от 10 до 20 тысяч фунтов в зависимости от погрешности. Победил часовщик Джон Гаррисон, который изобрел хронометр с погрешностью 5 секунд за три месяца. Это открытие изменило историю мореходства и спасло множество жизней.

И вот сейчас Нацфонд по поддержке науки, технологий и искусства совместно с правительством учреждают премию, которая должна подтолкнуть к новому прорыву. Ученым предлагается решить одну из шести проблем человечества.

1.Предложить эффективный метод диагностики инфекционных заболеваний;

2.Найти способ бороться со старческим слабоумием;

3.Как парализованным людям чувствовать себя полноценными членами общества;

4. Открыть дешевый способ обессоливания воды;

5.Как накормить всех жителей нашей планеты;

6.Создать самолет, не загрязняющий воздух.

Выбрать направление можно будет в сети. Голосование пройдет с 22 мая по 25 июня.

Учредители премии отдают себе отчет в том, что могут уйти годы на подобные открытия. При этом они заявляют, что будут очень строго оценивать предоставленные разработки. Приз получит только тот, чье открытие полностью удовлетворяет заданным критериям.

К участию в конкурсе допускаются ученые со всего мира. Однако учредители премии не скрывают, что это открытие должно обязательно быть полезным Великобритании. В жюри премии входят ученые, научные журналисты, медики, представители сферы образования, бизнесмены.

Так что, если вы чувствуете в себе силы и возможности поразить мир чем-то новым и полезным – приобщайтесь. Для визита в Британию нужна английская виза. Какие документы вам нужны для ее получения, можно узнать здесь: виза Британия. Британцы выдают разные типы виз на разные сроки, в зависимости от ваших целей. Есть виза посетителя (выдается на срок от полугода до десяти лет); виза на постоянное проживание; студенческая виза; виза инвестора; виза предпринимателя; рабочая виза. Отметим, что в связи с наплывом нелегалов, Великобритания постоянно ужесточает свои визовые требования, поэтому важно предоставлять честную информацию о себе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling