Общество

Выбираем летние шины правильно

23 мая 2014 12:11
  На правах рекламы

Вряд ли автомобилистам нужно говорить, что выбор шин очень важный момент, поскольку они непосредственно связаны с безопасностью. Некачественная резина может быть причиной ДТП, вызвав неустойчивость автомобиля при движении, не обеспечив нужного сцепления с дорожным покрытием.

Автомобильных шин сейчас предлагается множество – от разных продавцов и производителей. Как же сделать правильный выбор, задаем вопрос менеджерам магазина lester.ua - одного из ведущего поставщика шин в Украине.

К счастью выбирать летнюю резину проще, чем зимнюю – все-таки погодные условия в основном благоприятствуют комфортной езде. Чтобы чувствовать себя уверенно, достаточно «обуть» машину в шины с небольшим процентом износа. И выбираются шины исходя из размера колес. Производители ведущих брендов с удовольствием предложат вам шины с высокой износостойкостью, но разница будет только в этом. И цене конечно.

 

Шины бывают различной жесткости. Самое лучшее сцепление с дорогой обеспечивают мягкие шины. С ними у машины будет более мягкий и плавный ход. Но это лишь в том случае, если автомобилист не любитель быстрой езды. В противном случае, при большой скорости, машина может довольно сильно крениться. В таком случае лучше подобрать шины средней жесткости. Ну а для владельцев летающих спорткаров нужны только жесткие шины.

Существует также низкопрофильная резина. Ее отличие от обычной в том, что в таком случае расстояние между дорогой и диском колеса минимальное, толщина такой покрышки зачастую мала. На высоких скоростях машина в таком случае более устойчива за счет того, что центр тяжести смещается вниз. Правда, если на дороге встретятся ямы, то нагрузка на диск очень вырастет. Так что низкопрофильная резина мало подходит для наших ухабистых загородных дорог.

Специалисты при смене резины настоятельно советуют обращать внимание на развал-схождение подвески. Это помимо того что улучшит управляемость, но и предотвратит неравномерный износ шины и улучшит сцепление с дорожным покрытием.

Если после замены шин автомобиль начал крениться или тянуть в одну сторону – срочно езжайте на СТО! Безопасность – самое главное.

Эксперты рекомендуют таких производителей шин как Michelin, Goodyear, Yokohama, Bridgestone, Continental. Они хорошо зарекомендовали себя у автовладельцев на протяжении долгих лет.

P.S. Кстати, магазин lester. ua предалагет дополнительный бонус к выплатам Приватбанка за пойманного сепаратиста. Спешите воспользоваться!

P.P.S. И еще. Не выбрасывайте использованные шины. На всякий случай. :)


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling