Политика

Россия сожалеет, что МИД Британии не комментирует слова принца Чарльза о Путине

23 мая 2014 08:06

Посольство России в Великобритании сожалеет в связи с тем, что британский королевский двор отказался от комментариев по поводу высказывания принца Чарльза о действиях президента России Владимира Путина в Украине. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства.

«По мнению российского МИД, если эти слова действительно имели место, то они, безусловно, не делают чести будущему британскому монарху. Представитель посольства заявил, что в Москве ожидают официальных комментариев на этот счет. ВРИО директора департамента Маклауд, по существу, уклонился от дачи разъяснений британской стороны на этот счет, сославшись на то, что речь идет о сообщениях СМИ о частной беседе. Все это не может не вызывать сожаления», — говорится в сообщении.

Накануне прошла встреча посланника посольства России Александра Крамаренко с представителями МИД Великобритании, на которой в итоге были обсуждены не только высказывания Чарльза.

На днях принц Чарльз в частном разговоре раскритиковал политику России в отношении Украины и присоединение Крыма, сравнив Путина с Гитлером. В свою очередь Россия потребовала официальных объяснений слов принца.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling