Новости

Арсен Аваков рассказал, что он сделает с заявлениями граждан на выделение земельных участков по программе «Земля - людям»

12 февраля 2008 14:01

По некоторым данным харьковчане подали 17 тысяч заявлений на получение участков по программе «Земля - людям». Пикантность ситуации с выполнением этой программы заключается в том, что принимал ее областной совет, а выполнять предстоит облгосадминистрации. По словам губернатора Харьковской области Арсена Авакова, «Земля - людям» содержит все признаки популистской программы, приуроченной к выборам: «Я не очень понимаю, как она будет реализовываться в рамках полномочий облсовета».

Что касается облгосадминистрации, то она готова начать работать с этими заявлениями. Губернатор, правда, не исключил, что существует большая вероятность того, что будет, например, несколько тысяч заявлений от людей, которые хотят получить участок в одном и том же месте. Абсурдность такой ситуации, по его мнению, была заложена в программе изначально. «По каждому заявлению, в рамках действующего законодательства, мы будем разбираться и давать харьковчанам свои предложения. Но будем стараться придерживаться заявленной в программе 25-километровой зоны», - сказал А.Аваков.

«Очень трудно отвечать за обязательства которых ты не давал, - посетовал губернатор. - Но ведь люди не виноваты, что им наобещали с три короба, а теперь… Как госслужащий я буду стараться, чтоб люди не чувствовали себя обманутыми».

А.Аваков также добавил, что пока в облгосадминистрацию ни одного заявления в рамках программы «Земля - людям» еще не поступило.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling