Харьков

"Днепр"пробился в Лигу чемпионов. "Металлист" опять третий

18 мая 2014 20:41

«Днепр» победил донецкий «Металлург», занял второе место в чемпионате Украины и гарантировал себе место в квалификации Лиги чемпионов.

Встреча в Днепропетровске завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля, в составе которых дубль оформил Виктор Жулиано (3-я и 33-я минуты), а на 55-й отличился Матеус. У гостей на 44-й гол забил Даррен О'Ди. На 83-й минуте красные карточки получили Ондржей Мазух («Днепр») и Жуниор Мораес («Металлург»).

«Днепр» набрал 59 очков и уступил лишь донецкому «Шахтеру» (65).

Харьковский «Металлист» дома одолел «Ворсклу» со счетом 1:0 и с 57 очками стал третьим, попав в раунд плей-офф Лиги Европы.

Киевское «Динамо», завершившее сезон победой над луганской «Зарей» (3:1), заняло четвертое место с 53 очками, но благодаря победе в Кубке Украины сыграет в групповом турнире Лиги Европы.