Политика

На призыв Метинвеста патрулировать Мариуполь откликнулись десятки тысяч человек

17 мая 2014 07:56

Более 32 тысячи мариупольцев откликнулись на призыв металлургов вместе встать на охрану общественного порядка в городе, сообщает пресс-служба компании Метинвест.

Сообщается, что за пять дней о своем желании участвовать в этой работе заявили уже 32 288 человек. Запись в добровольцы идет на многих коммунальных и промышленных предприятиях, в фирмах и компаниях Мариуполя. Желающие помочь городской милиции активно обращаются также в мариупольские комитеты самоорганизации населения, работающие по месту жительства.

Более 11 тысяч жителей Мариуполя заявили о своем желании участвовать в работе народной дружины через районные советы, КСН, по «горячим» телефонам.

«Мы не ожидали такого отклика, такого вала обращений", - отметил руководитель городского штаба народной дружины,  генеральный директор комбината имени Ильича Юрий Зинченко.

Он отметил, что среди обратившихся не только мужчины трудоспособного возраста. "Много пенсионеров, женщин, студентов — все это активные люди, у которых, может быть, разные взгляды и убеждения, но есть одно общее желание обеспечить мир и порядок нашему городу", - сказал Зинченко.

Ранее сообщалось, что лидер ДНР и власти Мариуполя подписали меморандум о порядке и безопасности.

Корреспондент.net

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling