Экономика

Швейцарское правительство предоставило Украине 20 млн. франков

14 мая 2014 19:46

Швейцарское Правительство предоставило Украине 20 млн. швейцарских франков и готово к дальнейшему расширению технической помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Национального банка Украины, передает УНН.

Председатель Национального банка Украины Степан Кубив 13 мая 2014 в рамках Ежегодного собрания Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) встретился с главой делегации Швейцарии Беатрисой Мазер-Маллори и принял участие в рабочей встрече глав делегаций Группы стран - членов ЕБРР во главе со Швейцарией, в которую входит Украина.

"Беатриса Мазер-Маллори заверила представителей украинской делегации в политической поддержке украинских правительственных инициатив по реформам в финансовом и других секторах экономики Украины и в финансовой - путем предоставления нашему государству помощи в размере 20 млн. швейцарских франков", - говорится в сообщении.

Также она сообщила о дальнейшем расширении технической помощи и дополнительном использовании финансовых ресурсов, которые будут направляться на развитие аграрного и энергетического секторов, малого и среднего бизнеса Украины. По словам Беатрисы Мазер-Маллори, Швейцария в рамках сотрудничества по программе Stolen Assets Recovery (STAR) и в дальнейшем будет принимать меры по недопущению вывоза из Украины и обеспечению возврата в страну незаконно присвоенных украинских активов.

Вместе с тем швейцарская сторона предложила создать донорский (трастовый) фонд в рамках активного сотрудничества со стратегическими партнерами и поддержке ЕБРР экономических реформ в Украине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling