Харьков

Украинец хотел привезти россиянам целый арсенал оружия и пару пакетов наркотиков

22 января 2009 12:09

На таможенном посту «Гоптовка» харьковские таможенники предотвратили незаконное перемещение более 1 кг наркотического вещества растительного происхождения, охотничьего ружья и зарядов к ней и пневматического пистолета травматического действия ПМП-9.

По информации пресс-службы Государственной таможенной службы Украины, при более детальном досмотре авто в багажнике под личными вещами, а также в салоне транспортного средства таможенники нашли охотничье ружье «БЕКАС» СС сменными стволами и 70 патронов к нему.

Кроме того, в автомобиле обнаружили еще и электронные платы и устройства для принятия банкнот для игральных автоматов, а с помощью металлодетектора был обнаружен еще и пистолет травматического действия ПМР-9. Мужчина спрятал пистолет, обойму и заряды к нему с резиновыми пулями на себе под одеждой.

Также гражданин скрыл от таможенного контроля два пакета с веществом растительного происхождения и пакет вещества серого цвета в твердом состоянии весом 1 кг.

По данному факту работники Харьковской таможни составили протокол о нарушении таможенных правил. Все вышеперечисленные находки изъяты, а наш соотечественник будет давать объяснение в суде.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling