Политика

Канадский корабль присоединится к проукраинской миссии НАТО

2 мая 2014 08:14

Сторожевой корабль HMCS Regina готовится присоединится к миссии НАТО в Украине, сообщает телеканал СВС.

"Канада работает с руководством НАТО и нашими союзниками, чтобы определить, как HMCS Regina будет задействован. Пока это не будет решено, мы не можем точно сказать, куда направится корабль или когда он покинет Аравийское море и присоединится к флоту НАТО", – заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер.

Сторожевой корабль HMCS Regina входит в состав канадской антитеррористической флотилии, размещенной в Аравийском море, Аденском заливе и Индийском океане в 2001 году после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне.

30 апреля Дания направила в Эстонию четыре своих истребителя в рамках усиления присутствия НАТО в восточных странах-членах альянса.

28 апреля на 22-ю базу тактической авиации в Мальборке в северной части Польши прибыли четыре французских истребителя Rafale. 26 апреля рота американских десантников прибыла в Литву для участия в маневрах "Весенний шторм", инициированных НАТО.

Североатлантический Альянс в срочном порядке увеличивает количество военных в Европе. Представители НАТО заявили, что войска уже сейчас готовы перехватить любые самолеты и корабли России. Канада отправила в Румынию шесть истребителей и около 250 военных.


gordonua.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling