Общество

В Киеве пройдет выставка "сокровищ Межигорья"

23 апреля 2014 14:39

В Национальном художественном музее с 26 апреля по 27 июля пройдет выставка «Кодексы Межигорья». На выставке будут представлены предметы из президентской резиденции Межигорье, а также из особняка экс-генпрокурора Пшонки, сообщается на сайте музея, а также на http://avdes.ru/.

 

Организаторы просят не спрашивать их о золотом батоне. Говорят, не знают, где он. Но помимо этого культа жлобства в Межигорье нашлось множество предметов искусства, действительно представляющих культурную ценность. Это скульптуры, произведения живописи, иконы, ценные старинные книги, предметы интерьера, посуда, оружие, сувениры. Эксперты рассказывают, что в Межигорье нашли действительно уникальные экземпляры, хотя довольно много подделок. «Сокровища Межигорья» по решению группы экспертов были переданы на временное хранение в художественный музей, где и будут выставляться для широкой публики. Киевляне и гости города смогут увидеть, в окружении каких предметов и вещей жил бывший президент страны.

 

Во время работы выставки в музее будут проходить встречи с критиками, искусствоведами, художниками, представителями власти и политиками. Будет работать дискуссионный клуб. Предполагаются и другие публичные мероприятия.

 

Национальный художественный музей Украины расположен на улице Грушевского, 6, напротив колоннады стадиона «Динамо».

 

Напомним, свободный доступ в «Межигорье» для простых граждан был открыт 22 февраля 2014 после того как Виктор Янукович покинул сначала Киев, а затем и страну. На следующий день, 23 февраля, Верховная Рада приняла решение вернуть «Межигорье» в государственную собственность. Причем за это проголосовало рекордное количество депутатов – 324 из 340 находящихся в зале.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling