Политика

Немцов: Путин начал войну на материковой Украине

13 апреля 2014 12:13

Российский оппозиционный политик Борис Немцов считает, что появление военных без опознавательных знаков в Славянске и захвата там офисов силовиков "означает одно - Путин пошел ва-банк и начал войну с Украиной на материке". Об этом политик отметил собственной странице в Фейсбуке, сообщает УНН.

"Его уже не останавливают серьезные санкции против "Газпрома" и нефтяных компаний и он готов обречь страну на экономический кризис и проблемы. Абсолютно хладнокровно и сознательно. Пропаганду бедности, рост цен и безработицы спишет на происки врагов и чем их больше, тем легче это сделать", - отметил Б.Немцов.

"Китай не спасет. Переговоры Миллера о цене на газ с китайцами закончились провалом и в мае Путин подпишет договор о поставках газа на китайских условиях, то есть дешевле на 300 долларов за тысячу кубов. Это верный шаг к банкротству "Газпрома" и единственный шанс уйти от него - поднять цену на газ внутри страны. Что неизбежно будет сделано в этом году. Но экономику это не спасет. За неадекват и империализм придется заплатить русскому народу вполне", - считает политик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling