Политика

В Славянске милиция ведет переговоры с боевиками

12 апреля 2014 13:34

Милиция предпринимает меры для урегулирования ситуации в Славянске (Донецкая обл.), начальник местной милиции ведет переговоры с вооруженными людьми, захватившими здание райотдела

"Сейчас принимаются меры, чтобы ситуацию, во всяком случае, локализовать… я подтверждаю информацию, начальник УВД ведет переговорный процесс", - заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов журналистам в субботу в Киеве.

При этом он подчеркнул, что подробностей сообщить не может.

Как сообщает интернет-издание slavgorod.com.ua, около 11.45 в небе над Славянском стали кружить вертолеты. "Рассмотреть их не удалось, так как они пролетали довольно высоко", - отмечается в сообщении.

В это время возле здания Славянского райотдела милиции собравшиеся горожане вступали в дискуссии между собой.

"Небольшая потасовка произошла в толпе зевак. Большинство пророссийски настроенных горожан резко обрывали речи инакомыслящих. В толпе началась драка, которую люди в камуфляже быстро остановили выстрелом в воздух", - подчеркивает издание.

Руководитель общественной организации «Зеленая лента» Анатолий Легкоступ, призвал жителей Славянска прийти в 15:00 к зданию городского отдела милиции Славянска, чтобы поддержать захватчиков. Мэр Славянска Неля Штепа, в свою очередь, заявила о том, что ранее Анатолий Легкоступ поддерживал противоположные политические силы, а сейчас резко поменял свою позицию.

Также, под здание городского отдела милиции Славянска подвозят тележки с продуктами для людей в камуфляже.  Под зданием собралось много представителей средств массовой информации, в том числе и российский телекана Lifenews. Стоит отметить, что во внутрь здания впустили только съёмочную группу этого телеканала. Местные СМИ не пускают.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в Славянск отправлена отряд спецназа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling