Политика

НАТО: спутниковые снимки с войсками РФ достоверны

11 апреля 2014 09:17

Представители НАТО заявили о достоверности спутниковых снимков, на которых видны российские войска, расположенные возле украинской границы.

Москва ранее утверждала, что снимки были сделаны в прошлом году.

В заявлении, опубликованном поздно вечером в четверг, представители альянса заявили, что выпустят дополнительный пакет снимков, чтобы показать, что обвинения российской стороны совершенно ложны.

Военное командование НАТО намерено опубликовать спутниковые снимки, относящиеся к 2013 году и началу 2014 года, чтобы продемонстрировать, что в области на границе России и Украины не было вооруженных сил вплоть до марта 2014 года.

Руководство альянса оценивает численность российских войск, находящихся возле границы с Украиной, в 35-40 тысяч человек.

Как написал в своем Twitter верховный главнокомандующий НАТО Филип Бридлав, российские войска близ Украины полностью оснащены и способны к вторжению.

Карта1

Этот спутниковый снимок, как утверждают в НАТО, сделан 22 марта, и на нем видны элитные части российского спецназа в районе города Ейск в Краснодарском крае.

Карта2

На этом снимке, по данным альянса, виден артиллерийский батальон на военной базе возле Новочеркасска в Ростовской области.

Карта3

Этот спутниковый снимок показывает российский мотострелковый полк на военной базе возле деревни Кузьминка, сообщает командование НАТО.

Би-би-си

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling