Харьков

Пророссийские шовинисты устраивают погромы в центре Харькова

7 апреля 2014 20:07

Пророссийские шовинисты, вооруженные битами и палками, забрасывают петардами и взрывпакетами участников митинга в поддержку целостности Украины в центре Харькова

До сотни человек с георгиевскими ленточками выстроились цепью напротив митингующих на площади Свободы в поддержку единой Украины, большинство из которых – женщины, сообщает «Интерфакс-Украина».

Часть нападающих на митинг одеты в маски, в руках у них биты, деревянные и железные палки, они постепенно продвигаются вперед, в сторону митингующих.

Часть находящихся на площади сотрудников милиции не препятствует агрессивно настроенным людям забрасывать митингующих петардами. Другие правоохранители пытаются вывести с площади участников митинга за единую Украину.

Как сообщает МедиаПорт, со стороны здания по площади Свободы, 7 в сторону сторонников Евромайдана полетели петарды. В этот момент со стороны ХОГА к месту, где послышались взрывы петард, побежали люди с палками и дубинками. «Евромайдановцы» отступили в сторону сада имени Шевченко. По одной информации, часть людей скрылись в заведении Patrick Pub. Одно время милиция стояла возле заведения, позднее отошла.

Сотрудники магазинов возле обладминистрации завешивают витрины. Так выглядит магазин парфюмерии. 

Как сообщает с места событий корреспондент "Главного", при этом пророссийские шовинисты продолжают создавать нужную картинку российским СМИ, собкоры которых есть на площади. Так, для записи журналиста одного из российских телеканалов за его спиной создавали картинку "войны" - взрывали петарды и зажигали дымовые шашки. В результате российские зрители увидят журналиста на фоне "дыма от пожаров" и услышат звуки "взрывающихся гранат и выстрелов".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling