Политика

Фесенко: если убийцы Майдана в Украине, их накажут

4 апреля 2014 17:38

В эксклюзивном комментарии Gordonua.com глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко прокомментировал ситуацию с задержанием причастных к убийствам майдановцев правоохранителей.

"Если эти люди, как организаторы, так и исполнители, окажутся в пределах досягаемости украинских правоохранителей, то будут наказаны. Если нет, например окажутся на территории России, а отношения России с Украиной останутся такими же, как сейчас, то тогда им удастся избежать наказания", – отметил политолог.

По мнению эксперта, мало кто сомневается в причастности спецслужб к зачисткам на Майдане.

"У России совсем другая точка зрения на события на Майдане, но рискну предположить, что значительная часть украинцев в основном разделяют выводы вчерашней пресс-конференции. Естественно, по деталям и отдельным персоналиям нужно дополнительное расследование, но мало кто сомневался, что к расстрелам были причастны представители спецслужб", – заявил Фесенко.

Россия, по мнению Фесенко, не считает "Беркут" виновным из-за идеологической пропаганды.

"Непризнание Россией этих выводов лежит скорее в плоскости идеологии. Ведь Россия и раньше считала "Беркут" героями", – резюмировал аналитик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling