Харьков

С.Стороженко: Харьков быстрее всех ведет подготовку к ЕВРО-2012

15 января 2009 15:04

Стадион «Металлист»будет элит-класса. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко, сообщают в пресс-службе горсовета.

По словам С.Стороженко, стадион сможет вместить 42 тысячи зрителей, и будет третьим по величине в Украине.

Первый вице-президент также отметил, что все зрители будут полностью защищены от любых погодных явлений новой строящейся крышей, что позволит проводить матчи при любой погоде, а зрители будут в безопасных и комфортных условиях.

«Строительные работы ведутся постоянно, в 2 с половиной смены, 300 человек трудятся без выходных и праздников», - отмечает С.Стороженко.

По информации первого вице-президента Федерации футбола Украины, в пересчете на 1 зрительское кресло строительство стадиона обходится в 3-4 тысячи евро, а значит для того чтобы построить стадион с нуля необходимо 1 млрд.200 млн.грн.

С.Стороженко также отмечает, что Харьков достойно выполняет все взятые на себя гарантии.

По его информации, на сегодняшний день в Украине нет ни одного города, который бы вел работы такими же темпами как Харьков с точки зрения организации транспортного узла - аэропорта. Сергей Стороженко подтвердил, что уже заканчиваются работы по закладке фундамента, а в феврале начнется монтаж непосредственно самого здания терминала.



Фото с официального сайта ФК "Металлист"


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling