Харьков

«Металлист» провел второй товарищеский матч в ОАЭ

15 января 2009 13:25

Вчера «Металлист» провел второй товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ. Соперником харьковской команды был местный клуб второго дивизиона.

Как сообщают в пресс-службе ФК «Металлист», первые полчаса старательные арабы на равных противостояли харьковчанам, однако на 30-й минуте Олейник забил мяч в пустые ворота.

На 42-й минуте харьковчане забили второй мяч. Олейник на фланге обыграл пару соперников и навесил мяч на дальнюю штангу, и Девич ударом головой успешно ее замкнул.

Во втором тайме «Металлист» имел несколько шансов увеличить счёт, однако финальный свисток возвестил о том, что харьковчане одержали победу со счетом 2:0.

В ближайших планах команды Мирона Маркевича еще несколько контрольных встреч.

Вечером 16-го января «Металлисту» будет противостоять соперник из Катара, а 19-го с харьковчанами силами померяется казахский «Мегаспорт». А вот встреча с болгарским «Литексом», запланированная на 20 января, была отменена из-за не слишком удобных условий, предложенных оппонентом.

Также стоит отметить, что все без исключения футболисты чувствуют себя хорошо, получивший небольшое повреждение в предыдущей встрече Валяев уже играет и тренируется в полную силу, а выдержавший небольшую паузу Майдана также приступил к тренировкам в общей группе.

Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал