Экономика

Бизнесмены выбирают индикаторы поля для защиты от прослушек

1 апреля 2014 22:53
  На правах рекламы

В свое время маленькие записывающие устройства размером со спичечный коробок и меньше в свободной продаже стали настоящим открытием. Но у любой медали есть две стороны - не слишком чистоплотные субъекты делового рынка быстро смекнули, что такие видеокамеры и мини-диктофоны можно использовать для промышленного шпионажа. В офис мог прийти простой клиент и оставить там прослушивающее устройство, или рабочий мог незаметно установить камеру, которая передавала трансляцию прямо конкурентам. 

Конечно, действия такие были нелегальными. Но доказать чью-либо вину, если вы не схватили человека, который подбросил вам жучок, за руку, было просто нереально. Полностью убрать из продажи прослушки было уже не выгодно самим производителям. Только представьте, сколько средств было затрачено на их разработку и производство. К тому же, создавались такие технологии для вполне законных полезных целей.

Сейчас бизнесменам предлагаются индикаторы поля, которые могут мгновенно выявлять нелегальное записывающее устройство. Сначала такие приборы появились в Японии, США, странах Запада. Они были достаточно дорогими, а потому у нас не пользовались большим спросом. Структуры среднего звена бизнеса знали, что их прослушивают и записывают, но не хотели тратить деньги на прибор, который бы распознавал жучки. Ведь бизнесмены не были уверены, что наблюдение и подслушка действительно есть, да и способности детекторов были заявлены не всегда достаточно мощные.

Затем в России появился БагХантер Профессионал BH-1 – детектор собственного производства, который был на порядок дешевле зарубежных аналогов. На цену повлиял также тот факт, что корпус бул изготовлен из пластика. При этом производитель вставил японскую «сердцевину», которая и отвечала за качество распознавания, как высокочастотных, так и низкочастотных сигналов.

Такое выгодное предложение заставило посмотреть на вопрос защиты конфиденциальности по-новому. Ведь теперь плата была символической в сравнение с теми выгодами, который получал предприниматель. К тому же, новые приборы можно всегда брать с собой, то есть для разных офисов не требуется дополнительная трата времени. Да и в командировку на конференцию или деловые переговоры такой прибор есть возможность прихватить, что является дополнительным преимуществом.

Бизнесмены, которые умеют считать деньги, смогли быстро оценить новинку. Они поняли, что лучше заплатить один раз за прибор, чем потом расплачиваться всю жизнь за упущенный (а вернее украденный) шанс стать узнаваемым и успешным. Вы еще не купили индикатор поля? Тогда мы рекомендуем это сделать прямо сейчас. Или вам совсем нечем рисковать?


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling