Экономика

Инвестиции в европейскую недвижимость: куда отправиться?

22 марта 2014 08:07

Является ли Западная Европа идеальной для покупки недвижимости в качестве инвестиции, и для переезда на ПМЖ? И да, и нет. Эксперты говорят, что по качеству жизни Западная Европа безусловно очень привлекательное место. Однако если говорить о ценах, то также следует обратить внимание на восточную Европу, латинскую Америку и Азиатско-Тихоокеанский регион.

 

В двадцатых годах прошлого века для наших эмигрантов наиболее желанными странами были Франция, Испания, Германия, Италия и Греция. После падения Берлинской стены страны бывшего социалистического лагеря начали активно строить прекрасную жизнь в своих странах, в том  числе и для приезжих. И, надо сказать, преуспели в этом. Однако и старушка Европа не лыком шита.

 

Разберем по порядку.

 

Испания. Как свидетельствуют эксперты компании по продаже недвижимости в Испании Lux Comfort, цены на недвижимость в этой солнечной стране за время кризиса снизились в два раза, а то и более. Желающим инвестировать в испанскую недвижимость лучше поторопиться, поскольку, по словам риэлторов, именно сейчас рынок достиг дна. И дальше будет только расти. Поэтому квартиры и дома в Барселоне, Мадриде, курортных городах ждут своих новых хозяев по самой привлекательной цене. А еще напомним, что Канарские острова – это тоже Испания, и симпатичную квартирку там можно купить за 50 тысяч евро, что немного даже по нашим меркам.

 

Тот, кто успеет сделать инвестицию – в будущем получит хорошую прибыль. Тем более что Испания отличается устоявшимися правилами инвестирования и хорошей инфраструктурой.

 

Идем дальше. Франция. В эту страну стремятся из-за мягкого климата в средиземноморской части, где хорошо отдыхать. Франция также выгодно расположена географически, имеет богатое культурное и историческое наследие. Хотя нужно быть готовым к тому, что французы самые большие шовинисты в Европе. Они свято хранят свою национальную идентичность, и потому вливаться в их общество придется нелегко. К примеру, на английском языке во Франции говорят мало, даже в сфере обслуживания. Отмечают, что наиболее дружелюбен к приезжим Марсель.

 

Германия. Насколько подходит эта страна для инвестирования, дискутируют даже в немецких СМИ. Различия в стране между территориями бывших ФРГ и ГДР есть и по сей день. Выгодно вложиться можно на Востоке страны. Там за небольшие деньги можно приобрести даже древний замок, коих в Германии великое множество. Но в целом в Германии цены на недвижимость достаточно высоки. Но они растут. Так что прибыль получить можно.

 

По мнению экспертов, для инвестирования в недвижимость и проживания сейчас наиболее подходят Италия, Нидерланды, Ирландия. Скажем, Ирландию называют самой лучшей страной для проживания пожилых людей. Жители  там дружелюбные, природа красивая и в целом атмосфера приятная.

 

Существует миф, что в Италии средний класс не может купить жилье из-за дороговизны. Это относится лишь к отдельным городам вроде Рима и Милана. В ряде регионов недвижимость можно приобрести достаточно дешево, например в Абруццо и Калабрии.

 

То же можно сказать и о Нидерландах. Если искать место под солнцем не в Амстердаме, а в регионах, то вполне можно найти что-то подходящее по нормальной цене. Можно найти и в столице, просто за ту же сумму вы получите гораздо меньшую квартиру по площади.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling