Политика

Пограничники не пустили в Украину трех российских лжецов из прокремлевских СМИ

19 марта 2014 17:32

Пограничники в аэропортах Донецка и Харькова не пропустили в Украину троих российских журналистов, которые не признавались о цели своей поездки в Украину

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Госпогранслужбы, сегодня в аэропорту Донецка во время оформления рейса из «Шереметьево» пограничники обнаружили двоих граждан Российской Федерации. Они заметно нервничали, чем и привлекли внимание правоохранителей.

На вопрос о цели поездки в Украину россияне четкого ответа дать не смогли и уверяли, что познакомились только во время путешествия в самолете. Однако в ходе контроля второй линии выяснилось, что данные граждане имеют обратные билеты, которые были приобретены в один и тот же день, в одной кассе с разницей несколько минут.

Впоследствии нарушители признались, что они представители Первого телеканала России и вместе едут в Донецк для освещения политических событий в Украине. Также граждане пояснили, что получили указания от своего руководства не предоставлять правдивую информацию о цели своей поездки во время пересечения границы из-за опасений получить отказ в пропуске. Из-за предоставления заведомо ложных сведений им было отказано в пропуске через государственную границу Украины.

Еще одному представителю СМИ отказали в пересечении государственной границы пограничники Харьковского отряда. При оформлении рейса «Москва—Харьков» гражданин России пытался скрыть свою истинную цель поездки. Охранникам границы он предоставил ложные сведения о цели и месте пребывания на территории Украины. Впоследствии стало известно, что россиянин является оператором российского телеканала «НТВ» и пытался пересечь границу в служебных целях. Ему также отказали в пропуске на территорию Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling