Политика

Министр юстиции при Януковиче считает, что беглец не президент Украины

19 марта 2014 19:35

Глава Высшего совета юстиции, экс-министр юстиции Александр Лавринович считает, что Виктор Янукович сбежал из Украины, поэтому не является легитимным президентом страны. Об этом он сказал винтервью «Главкому».

Так, комментируя заявление своего бывшего патрона, что он остается единственным легитимным президентом, Лавринович сказал: «Давайте этот сарказм оставим в стороне... Серьезно об этом можно было бы говорить, если бы при любой ситуации президент оставался бы на территории Украины и имел право вести переговоры и принимать участие в решении государственных вопросов. А поскольку он покинул свою страну, он не может претендовать ни на одну легитимность, которую он полностью потерял».

«Если кто-то хочет находить обоснование своих посягательств на суверенитет и территориальную целостность нашего государства, то быть для этих людей орудием – не наилучший удел для кого-либо, кто поднимается на наивысший пост», - отметил бывший соратник Янукович.

Лавринович подчеркнул, что «после того, когда страну покинул президент, который был избран на выборах, в государстве остался единственный орган, который был сформирован путем непосредственного народного волеизъявления, – Верховная Рада». «И конечно, что действия единственного легитимного органа по формирование системы государственного управления были полностью легитимными», - сказал экс-министр юстици.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling