Политика

МВД Украины объявило охоту на пьяных гаишников

19 марта 2014 10:52

От личного состава ГАИ Украины потребовали строгого соблюдения транспортной дисциплины: от пьяных гаишников МВД будет избавляться. Об этом сообщается на официальном сайте Кабинета министров Украины.

Начальник департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко заявил, что от каждого работника подразделения он ожидает профессионального выполнения служебных обязанностей, безусловного соблюдения законности, безупречной транспортной дисциплины.

«К каждому работнику ГАИ, который будет позволять себе ездить за рулем с нарушением правил дорожного движения, будут приняты жесткие меры реагирования. Избежать ответственности не удастся», – пообещал он.

Со случаями пьянства среди работников ГАИ также пообещали разбираться жестко.

«Такие работники не должны работать в органах внутренних дел», – прокомментировал Сиренко недавний случай в Тернополе, когда за рулем автомобиля был задержан инспектор ГАИ в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудник органов, ко всему прочему, пытался удрать от своих коллег, однако ему это не удалось. В результате в отношении несознательного инспектора было составлено сразу два административных протокола – за отказ от прохождения осмотра на состояние опьянения и за невыполнение водителем требования об остановке.

NR2.ru

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling