Политика

Пропавшие в Крыму священники УГКЦ уже находятся в безопасности

17 марта 2014 09:04

Три священника Украинской греко-католической церкви, об исчезновении которых ранее сегодня сообщили в УГКЦ, вышли на связь и сейчас они в безопасности. Об этом сообщает пресс-служба УГКЦ.

"Только что общались с о. Николаем Квичем, душпастырем УГКЦ в Севастополе. Ему с помощью своих прихожан удалось выехать из Крыма и сейчас он находится на материковой Украине", - сообщают в пресс-службе.

Согласно сообщению, отец Николай опроверг сообщение, которое якобы он прислал сегодня о его силовом захвате.

"У дверей квартиры, где я проживаю, действительно сегодня было несколько неизвестных лиц, которые непрестанно в течение длительного времени звонили в звонок и стучали в дверь. Когда они ушли, мы с моими прихожанами воспользовались этой возможностью и я покинул помещение. С собой смог забрать только евхаристический набор (чашу и дискос) и документы", - рассказал о. Николай.

В телефонном разговоре о. Квич также сообщил, что он несколько минут назад общался с о. Игорем Гавриливым, душпастырем общины УГКЦ в Ялте, который сказал, что он и о. Богдан Костецкий, который служат в Евпатории, сейчас находятся в безопасном месте. Где именно - не сообщил.

РБК-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling