Политика

Жителей Донецка предупредили о возможных терактах со стороны пророссийских шовинистов

16 марта 2014 12:33

Координационный комитет патриотических сил Донбасса предупреждает граждан и власти Донецка и Донецкой области, о готовящихся провокациях и возможных террористических актах в Донецке 16 марта, - об этом говорится в заявлении ККПСД

«Из достоверных источников ККПСД стало известно, что в воскресенье, на пророссийские акции в столицу Донбасса, планируется свезти до 50 тысяч человек, среди которых организованные преступные группы, в задачу которых входит захват государственных органов и общественных зданий, а также подстрекательство к участию в этом рядовых граждан.

Также в планах российских сепаратистов организация теракта с многочисленными жертвами, для того, чтоб впоследствии представить это в СМИ как акт агрессии «бандеровцев» и украинских ультра-националистов», - говорится в заявлении.

«Цель пророссийских экстремистов – вынудить местные представительские органы власти объявить референдум и повторить в Донбассе крымский сценарий», - комментирует ККПСД.

«Мы уверены, что власти и правоохранительные органы, также обладают этой информацией. Но факты откровенного саботажа милицией своих прямых обязанностей по обеспечению безопасности граждан, уже повлекшие человеческие жертвы, заставляют нас публично предупредить об этом жителей Донецкой области.

Мы также делаем это для того, чтобы власти, в случае реализации пророссийскими сепаратистами вышеуказанного сценария, не смогли уклониться от ответственности и оправдать свое бездействие отсутствием информации», - заявляют организации-члены Комитета.

«В целях безопасности граждан, мы призываем жителей Донецка и других городов отказаться от проведения любых публичных акций и создания массовых скоплений людей в Донецке 16 марта», - призвал ККПСД.

Остров


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling