Политика

Обама считает, что Путину не удалось одурачить мир

4 марта 2014 22:38

Президент США Барак Обама прокомментировал во вторник высказывания президента России Владимира Путина относительно Украины.

Путин на пресс-конференции охарактеризовал происходящее в Украине как вооруженный захват власти и сообщил, что из сформированных в Украине органов власти считает отчасти легитимным парламент, а остальные — нелегитимными. Относительно возможности введения войск в Украину, на которое была получена санкция Совета Федерации, Путин сказал: «Пока такой необходимости нет, но возможность такая есть».

«У президента Путина, вероятно, другой набор юристов. Может быть, у него другой набор интерпретаций. Но я не думаю, что это может кого-то одурачить», — заявил Обама, выступая в Вашингтоне, передаетРИА Новости.

По его словам, действия России относительно Украины оттолкнут от нее другие страны. «Соседние с Россией страны глубоко обеспокоены, у них есть подозрения относительно подобного вмешательства в их дела», — сказал Обама. «Это оттолкнет от России многие страны», — добавил президент США. Ранее во вторник США объявили о пакете помощи Украине размером в 1 миллиард долларов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling