Экономика

В Брюссель вылетел украинский газовый десант

8 января 2009 09:46

8-9 января 2009 года состоится визит делегации Украины во главе с Вице-премьер-министром Украины по делам европейской и международной интеграции Григорием Немырей в Брюссель, сообщает пресс-служба Кабмина. Цель поездки - участие в мероприятиях ЕС по газовой проблематике.

В состав делегации входят Председатель правления НАК „Нефтегаз Украины” Олег Дубина, Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан, Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк, Уполномоченный Президента Украины по вопросам международной энергетической безопасности Богдан Соколовский, представители МИД Украины и НАК „Нефтегаз Украины”.

Украинская делегация примет участие во внеочередном заседании Комитета Европейского Парламента по иностранным делам с участием делегаций Украины и Российской Федерации.

В рамках визита Григорий Немыря также проведет рабочие встречи с Президентом Европейского Парламента Х.Г.Поттерингом, Президентом Европейской Комиссии Ж.М.Баррозу, Комиссаром Европейской Комиссии по вопросам энергетики А.Пибалгсом и другими официальными лицами ЕС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling